Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 26 Апреля 2018 года

ЗАГС

Государственная регистрация рождения

государственная

Государственная регистрация рождения производится органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния, посредством составления соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Структурное подразделение оказывающее услугу: Управление ЗАГС Администрации г. Сургута

Адрес:

г. Сургут, бульвар Свободы, д.5, кабинет №25
 8(3462) 95-09-42.

Прием граждан:

При личном обращении 09.00-17.00 (обед 13.00-14.00)

При личном обращении 09.00-13.00
В электронном виде – через Портал госуслуг 14.00-17.00

1.    Заявление о рождении, поданное родителями (одним из родителей).
2.  Заявление о рождении. поданное матерью ребенка, в случае если отцовство не установлено.
3.  Документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, в которой происходили роды
4. Документ, удостоверяющий личности родителей
5. Документ в произвольной форме, подтверждающий полномочия заявителя на государственную регистрацию рождения (предоставляется в случае отсутствия возможности у родителей ребенка лично зарегистрировать рождение) и документ, удостоверяющий личность уполномоченного лица.
6.

Документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце ребенка:

- свидетельство о заключении брака родителей либо свидетельство об установлении отцовства;

- свидетельство о расторжении брака родителей либо решение суда о расторжении брака или признании брака недействительным, вступившее в законную силу, или свидетельство о смерти супруга матери ребенка в случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг матери ребенка умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней.
7.  Соглашение родителей в произвольной форме о присвоении ребенку фамилии (при разных фамилиях родителей)

1.    Заявление лица, присутствующего во время родов, о рождении ребенка при родах вне медицинской организации.
2.  Документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой, при родах вне медицинской организации.
3. Документ, удостоверяющий личности родителей.
4. Документы, являющиеся основанием для внесения сведений об отце ребенка:
6.  Соглашение родителей в произвольной форме о присвоении ребенку фамилии (при разных фамилиях родителей)
Услуга предоставляется бесплатно.

Услуга предоставляется  в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом необходимых документов.

• Максимальное время на государственную регистрацию рождения составляет 60 минут.
  • В случае, если при изучении и проверке документов, представленных заявителями (заявителем), выявлены установленные Федеральным законом основания для отказа в предоставлении государственной услуги, по требованию заявителя выдается письменный отказ в государственной регистрации рождения. Максимальное время на совершение административной процедуры составляет не более 60 минут.
  • Максимальное время административной процедуры по составлению новой записи о рождении в случае изменения на основании решения суда об усыновлении места рождения ребенка составляет не более 53 минут.