Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2019 год

Проведен методологический обучающий семинар-совещание на тему: «Нововведения при проведении процедур оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия»

18 Октября 2019

18.10.2019 уполномоченным органом - управлением инвестиций и развития предпринимательства проведен методологический обучающий семинар-совещание на тему: «Нововведения при проведении процедур оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия».

В обучающем семинаре приняли участие более 20 работников структурных подразделений Администрации города, ответственных за проведение оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия.

 

Цель семинара - ознакомление работников с изменениями процедур при проведении оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия, совершенствование их компетенций в практической реализации соответствующей сферы.

 

По итогам семинара обсуждены вопросы, приняты следующие решения:

  1. Во исполнение пункта 1.2 протокола № 33 от 04.10.2019 заседания комиссии по проведению административной реформы и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в ХМАО – Югре, в целях популяризации и обеспечения получения на каждый проект муниципального правового акта, относящегося к сфере оценки регулирующего воздействия, не менее 20% отзывов участников публичных консультаций в электронном виде с использованием Портала проектов нормативных правовых актов http://regulation.admhmao.ru.:

- управлению инвестиций и развития предпринимательства сформировать и обеспечить опубликование в газете «Сургутские ведомости» статьи о возможности участия бизнес-сообщества в публичных консультациях на портале Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- структурным подразделениям Администрации города распространить статью широкому кругу заинтересованных лиц.

  1. Управлению инвестиций и развития предпринимательства разместить на официальном портале Администрации города:

- контактные данные Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для направления уведомлений о проведении публичных консультаций;

- памятку по повторному размещению документов на портале http://regulation.admhmao.ru, в случае получения отрицательного заключения об оценке регулирующего воздействия, экспертизе и оценке фактического воздействия.

  1. Управлению инвестиций и развития предпринимательства разослать на электронные адреса ответственных за проведение экспертизы и оценки фактического воздействия, обновленные памятки, схемы и инструкции.
  2. Управлению инвестиций и развития предпринимательства, исходя из технических возможностей системы, обеспечить защиту персональных данных участников группы «ОРВ в Сургуте» в мессенджере «Viber».

 

Приглашение

Программа семинара

Список участников

Доклад


Полезные ссылки