Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2021 год

Вопросы в сфере ОРВ рассмотрены на обучающем курсе «Основы ведения предпринимательской деятельности»

10 Ноября 2021

30 октября 2021 года, по заказу Администрации города Сургута, стартовал образовательный курс «Основы ведения предпринимательской деятельности».

Курс посвящен основам ведения предпринимательской деятельности, знание которых позволит начинающим предпринимателям минимизировать коммерческие риски и создать грамотный и безопасный бизнес.                  

Участниками являются субъекты малого и среднего предпринимательства (представители (руководители и специалисты), «самозанятые» граждане, лица, планирующие ведение предпринимательской деятельности на территории города Сургута.

Для популяризации оценки регулирующего воздействия, привлечения к участию в публичных консультациях наибольшего круга заинтересованных лиц, в том числе в электронном виде, вопросы в сфере ОРВ рассмотрены в первый день обучающего курса.

Специалистами отдела развития предпринимательства управления инвестиций, развития предпринимательства и туризма Администрации города озвучен вопрос «Оценка регулирующего воздействия – механизм взаимодействия бизнеса и власти».

При этом, участникам курса разъяснены не только понятия и установленные процедуры, но и даны наглядные примеры - ключевые замечания и предложения, принятые от субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности за 9 месяцев 2021 года. А также, даны разъяснения о возможности участия в публичных консультациях в электронном виде на с использованием Портала проектов нормативных правовых актов (http://regulation.admhmao.ru), и возможности присоединения к группе «ОРВ в Сургуте» в мессенджере «Viber». Кроме того, участники курса проинформированы о приеме предложений в планы проведения экспертизы и оценки фактического воздействия на 2022 год.

Только совместными усилиями мы сможем создать благоприятные и комфортные условия ведения бизнеса в нашем городе!

Программа обучающего курса

Доклад

Презентация

Управление инвестиций, развития

предпринимательства и туризма

Администрации города  

 

Полезные ссылки