Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

О прошедшем мероприятии для предпринимателей по вопросу реализации национального проекта «Производительность труда»

17 Апреля 2023

Уважаемые предприниматели!

 

В Югре с 2020 года успешно реализуется национальный проект «Производительность труда» (далее - Проект), целевой ориентир которого – рост производительности труда на крупных и средних предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики ежегодно не менее 5 %.

Национальный проект ориентирован на взаимодействие с предприятиями по вопросам повышения производительности труда, оказание финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе обучение востребованным навыкам и компетенциям.

14.04.2023 в Администрации города состоялось мероприятие для предприятий промышленности города Сургута под председательством заместителя Главы города Кириленко Артема Михайловича при участии:

- председателя Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры седьмого созыва по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений Сальникова Александра Ивановича;

- заместителя директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Федченко Александра Сергеевича;

- заместителя директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шанауриной Ларисы Ивановны.

В рамках мероприятия обсудили вопросы реализации национального проекта «Производительность труда» в автономном округе, возможностей для предприятий в новых экономических реалиях, деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда АУ «Технопарк высоких технологий».

 

Справочно: на сегодняшний день 34 предприятия разных отраслей экономики Югры стали участниками Проекта, что позволило им увеличить выработку на 132%, снизить время протекания процесса на 42%, снизить объем незавершенного производства на 33%. Экономический эффект на предприятиях автономного округа от реализации на них проектов по повышению производительности труда варьируется от 700 тысяч до 50 миллионов рублей.

 Скачать


Полезные ссылки