Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Специализированная выставка «Образование и карьера»

04 Апреля 2017

Родительский университет, городской экономический форум, круглые столы с участием представителей ВУЗов, градообразующих предприятий  и предпринимательского сообщества ждут посетителей  на выставке «Образование и карьера – 2017».

С 06 по 08 апреля 2017 года состоится ежегодная специализированная выставка «Образование и карьера», организованная департаментом образования Администрации города и окружным выставочным центром «Югорские контракты» в универсальном комплексе МБОУ СОШ № 27 (ул. Мира, 23). Традиционно выставка – это презентация возможностей различных отраслей образования с индивидуальной навигацией для всех участников: лучший опыт, практики и услуги образовательных учреждений различного уровня будут представлены как в выставочном пространстве, так и в деловой программе события.

В работе выставки примут участие 50 образовательных учреждений города, высшие учебные заведения из Сургута, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тобольска, родительская общественность и учащиеся города. Всего в дни работы «Образования и карьеры» ожидается более
3 500 посетителей.

Формат проведения выставки включает:

Для учащихся образовательных организаций:

  • выставка-презентация муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих программы профильного образования, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального и высшего образования, ресурсных центров и социальных партнеров;
  • мастер-классы ресурсных центров и учреждений профессионального образования
    и социальных партнеров;
  • презентация Образовательной карты города;
  • городской форум «Экономическое образование – инвестиции в будущее» (программа форума представлена отдельно) – 07 апреля 2017 года, 11.00-12.00 в МБОУ СОШ № 1 (ул. Островского, 1) Программа;
  • выставка победителей городского конкурса фотографий «Профессии моей семьи;
  • экспозиция коллажей «Атлас будущей профессии»;
  • День открытых дверей ФГАОУ ВО «Тюменского государственного университета»;
  • видеоконференция с представителями военного комиссариата города Сургута и Сургутского района, ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по ХМАО – Югре.

Для родителей и учащихся:

  • круглый стол «Шаги к будущей профессии» – профессиональное самоопределение детей
    с ОВЗ – 07 апреля 2017 года, 11.00-12.30, МБОУ СОШ № 18 им. В.Я. Алексеева (ул. Энергетиков, 5/1);
  • «Родительский университет», в рамках которого пройдут круглые столы для родителей
    и учащихся 11 классов с представителями учреждений высшего и среднего профессионального образования, с работодателями по выбору профессий экологического, медицинского и финансово-экономического направлений – 08 апреля 2017 года, 10.00-14.00, МБОУ СОШ № 27.

Официальное открытие выставки «Образование и карьера - 2017»: 08 апреля, 10.00 часов, МБОУ СОШ № 27 (ул. Мира, 23).

Время работы выставки: 06-08 апреля 2017 года, 10.00 – 17.00 часов.

Следите за новостями выставки в официальных аккаунтах департамента образования в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Образование и карьера – 2017»!

 Программа выставки «Образование и карьера - 2017»

Полезные ссылки