Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

2019 год

Итоги оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия за 2018 год рассмотрены на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города

30 Апреля 2019

30.04.2019 состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города под председательством заместителя Главы города А.Ю. Шерстневой.

На совете рассматривались следующие вопросы:

  1. Об итогах осуществления оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия за 2018 год;
  2. Об изменениях в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части регистрации участников закупки в Единой информационной системе. Формирование Единого реестра участников закупки с 01.01.2019.
  3. Об исполнении пунктов протокола заседания координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Сургута от 02.10.2018 № 03, пунктов 7.1, 7.2 протокола от 21.11.2017 № 02, пункта 3.2. протокола от 01.03.2018 № 01.
  4. Разное.

По первому вопросу с докладом «Об итогах осуществления оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия за 2018 год» выступила Фищук Е.Н., начальник управления инвестиций и развития предпринимательства Администрации города, представитель уполномоченного органа.

По результатам выступления, обсуждены проблемы в сфере оценки регулирующего воздействия, дальнейшие перспективы развития, выработаны совместные предложения, направленные на привлечение предпринимательского сообщества к участию в публичных консультациях.

Принято решение:

- принять к сведению информацию об итогах осуществления оценки регулирующего воздействия, экспертизы и оценки фактического воздействия за 2018 год;

- рекомендовать членам координационного совета принимать участие в публичных консультациях при проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальный нормативных правовых актов и при проведении экспертизы и оценки фактического воздействия действующих муниципальный нормативных правовых актов.

        

Повестка

Доклад

Презентация

Протокол

Полезные ссылки