Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Департамент массовых коммуникаций и аналитики

Молодежный конкурс социальных видеороликов и плакатов #СургутМолодой

Организован прием работ на конкурс социальной рекламы #СургутМолодой

17 Июня 2021

Постановлением Администрации города Сургута от 01.06.2021 года № 4421  утвержден порядок предоставления грантов в форме субсидий физическим лицам – победителям конкурса социальной рекламы, направленной на патриотическое воспитание молодежи (рабочее название конкурса #СургутМолодой).

В соответствии с порядком проведения конкурса работы подаются в формате социальных плакатов и (или) видеороликов. Прием работ организован с 21 июня по 3 ноября 2021 года.

       

  1. Требования к авторам социальной рекламы:

        К категории получателей грантов в форме субсидий относятся физические лица, соответствующие следующим условиям:

- находящиеся в возрасте от 14 до 35 лет на момент подачи заявок для участия в конкурсе; 

- постоянно проживающие в городе Сургуте и (или) постоянно работающие в организациях города Сургута и (или) являющиеся учащимися общеобразовательных организаций, студентами профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории города Сургута;

- представившие в установленном  порядке конкурсные работы, отражающие актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи.

Результатом предоставления грантов являются социальные видеоролики и плакаты, направленные на патриотическое воспитание молодежи города Сургута.

 

  1. Порядок подачи заявок:

Заявка на участие в конкурсе подается соискателем гранта в электронной форме на адрес электронной почты simple_rules@bk.ru и включает:

- копию паспорта с данными о регистрации по месту жительства;

- справку с места работы или учебы в организации, осуществляющей деятельность на территории города Сургута, в случае если соискатель гранта в форме субсидии зарегистрирован на территории другого населенного пункта;

- банковские реквизиты;

- согласие на публикацию (размещение) на едином портале и на официальном портале Администрации города: www.admsurgut.ru информации о соискателе гранта в форме субсидий, о подаваемой соискателем гранта в форме субсидии конкурсной работе.

К заявке прилагаются конкурсные работы в форме видеоролика и (или) плаката, объединенных единым замыслом и темой. Количество конкурсных работ не ограничено.

Если соискатель гранта в форме субсидии не достиг возраста 18 лет на дату подачи заявки на участие в конкурсе, то все документы на конкурс подает его законный представитель (родитель, усыновитель, опекун).

Соискатель гранта в форме субсидии для участия в конкурсе может подать не более одной заявки.

 

  1. Тематические направления:

Конкурсные работы должны отражать актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи по тематическим направлениям:

  1. «Сургут многонациональный».
  2. «Сургутянин – россиянин».
  3. «Добровольчество как форма занятости молодежи».
  4. «Я говорю «нет» экстремизму».
  5. «Защитник правопорядка».
  6. «Милосердие без границ».

При создании конкурсных работ необходимо стремиться к понятному, выразительному и оригинальному воплощению замысла, учитывать массовый состав аудитории социальной рекламы, особенности и социокультурные условия города Сургута.

Конкурсные работы должны быть выполнены в электронном формате в программах графического или видеодизайна за исключением программ PowerPoint, Adobe Acrobat Reader. 

Конкурсные работы не должны являться сканированными копиями рисунков. Рекомендуемая плотность изображения социального плаката – не менее 300 dpi; рекомендуемый хронометраж видеороликов – до 60 секунд.

Социальные видеоролики и плакаты участникам конкурса рекомендовано размещать на личных страницах в социальных сетях с использованием хэштегов #СургутМолодой, #социальнаярекламаСургут.

 

  1. Порядок отзыва заявок:

Соискатель гранта в форме субсидии вправе отозвать заявку, внести изменения в заявку не позднее 3 рабочих дней до срока окончания подачи заявок посредством направления в управление массовых коммуникаций уведомления об отзыве заявки (заявления о внесении изменений в заявку).

Со дня регистрации заявления об отзыве заявки заявка признается отозванной соискателем гранта в форме субсидии и снимается с рассмотрения.

Основанием для возврата заявок является отзыв заявки соискателем гранта в форме субсидии.

Соискатель гранта в форме субсидии вправе направить запрос о разъяснении положений объявления о проведения конкурса на почтовый адрес или на адрес электронной почты управления массовых коммуникаций или в форме электронного письма с вложением отсканированного запроса не позднее чем за пять рабочих дней до дня окончания срока приема заявок.

Разъяснение положений объявления соискателю гранта в форме субсидии осуществляется управлением массовых коммуникаций в течение трех рабочих дней со дня получения запроса. Запросы, поступившие позднее чем за пять рабочих дней до дня окончания срока приема заявок, не рассматриваются.

 

  1. Правила рассмотрения и оценки заявок:

Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение заявок на соответствие установленным в объявлении о проведении конкурса требованиям и оценку заявок в течение 30 календарных дней после окончания срока приема заявок.

Конкурсные работы соискателей грантов в форме субсидий, приложенные к заявкам, оцениваются членами конкурсной комиссии по следующим критериям:

- убедительность и сила воздействия на аудиторию;

- социальная значимость;

- оригинальность идеи и замысла;

- качество технического исполнения;

- глубина проработки темы.

Если соискатель гранта в форме субсидии приложил к заявке две и более конкурсные работы, то представленные в составе заявки конкурсные работы оцениваются как одна конкурсная работа по каждому критерию оценки.

Все критерии оценки имеют равное весовое значение в общей оценке.

По каждому критерию члены конкурсной комиссии присваивают каждой заявке от 0 до 5 баллов (где 0 – не соответствует критерию, 5 – полностью соответствует критерию), путем заполнения оценочной ведомости по каждой конкурсной заявке.

На основании оценочных ведомостей секретарь конкурсной комиссии заполняет итоговую оценочную ведомость, в которой выводится средний балл по каждой заявке.

Первое место присваивается заявке, набравшей больший средний балл. Последующие места присваиваются по мере убывания среднего балла. В случае если несколько заявок, претендующих на призовые (I-VI) места, набрали одинаковый средний балл, то проводится дополнительное голосование среди членов конкурсной комиссии, в том числе в заочной форме. Член конкурсной комиссии может отдать свой голос только за одну заявку среди представленных на дополнительное голосование. Победителем конкурса либо обладателем соответствующего места признается автор заявки, которая наберет наибольшее количество голосов при дополнительном голосовании. При равном количестве голосов членов конкурсной комиссии голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

 

  1. Заключение соглашений с получателями грантов в форме субсидий

Заключение соглашения с получателем гранта в форме субсидии обеспечивается управлением массовых коммуникаций в течение 20 рабочих дней с момента издания муниципального правового акта о предоставлении грантов в форме субсидий.

Управление массовых коммуникаций направляет для подписания проект соглашения получателю гранта в форме субсидии. Получатель гранта в форме субсидии подписывает проект соглашения в течение трех рабочих дней с момента поступления.

В случае отказа подписать соглашение в течение трех рабочих дней с момента поступления получатель гранта в форме субсидии признается уклонившимся от заключения соглашения.

Результаты конкурса размещаются на официальном портале Администрации города: www.admsurgut.ru  в течение 14 календарных дней с даты определения победителей конкурса.

 

  1. Размер грантов в форме субсидий:

- грант победителя за I место – 70 000 рублей (1 получатель);

- грант победителя за II место – 60 000 рублей (1 получатель);

- грант победителя за III место – 50 000 рублей (1 получатель);

- грант победителя за IV место – 40 000 рублей (1 получатель);

- грант победителя за V место – 35 000 рублей (1 получатель);

- грант победителя за VI место – 35 000 рублей (1 получатель).

 

  1. Порядок разъяснений положений объявления о проведении конкурса:

Соискатель гранта в форме субсидии вправе направить запрос о разъяснении положений объявления о проведения конкурса на почтовый адрес или на адрес электронной почты управления массовых коммуникаций или в форме электронного письма с вложением отсканированного запроса не позднее чем за пять рабочих дней до дня окончания срока приема заявок.

Разъяснение положений объявления соискателю гранта в форме субсидии осуществляется управлением массовых коммуникаций в течение трех рабочих дней со дня получения запроса. Запросы, поступившие позднее чем за пять рабочих дней до дня окончания срока приема заявок, не рассматриваются.

По вопросам участия в конкурсе социальной рекламы стоит обращаться в управление массовых коммуникаций Администрации города (г. Сургут, улица Энгельса, 8, кабинет № 113) к главному специалисту отдела по работе со СМИ Филипповой Алине Расиховне по номеру телефона: 52-20-16 или по адресу электронной почты: filippova_ar@admsurgut.ru.  

Положение о конкурсе, работы участников и призеров прошлых лет представлены в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм»  в аккаунтах «Социальная реклама. Сургут» по ссылкам: www.vk.com/simple_rules, www.instagram.com/simple_rules, а также в разделе «Социальная реклама» на официальном портале Администрации города: www.admsurgut.ru.

 

Полезные ссылки