Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости компаний

Парад российского студенчества в Югре

11 Сентября 2019

14 сентября в Сургуте состоится самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты «Парад российского студенчества – 2019». В Югре мероприятие пройдет в четвертый раз. Участие в нем примут студенты первых курсов высших и средних специальных учебных заведений Югры. Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить молодежь, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой и дружной российской студенческой семьи.  

В программе мероприятия: торжественное шествие по главным улицам города, работа интерактивных площадок институтов СурГУ для старшеклассников, торжественное принятие Клятвы российского студенчества, флешмоб, селфи-пауза. С приветственными словами выступят губернатор Югры Наталья Комарова, руководители образовательных учреждений округа и градообразующих предприятий, почетные гости. В завершении праздника студентов ожидает концерт творческих коллективов города, залп дымовых фонтанов, розыгрыш айфона в лотерее «Студент удачи».

Программа мероприятия прилагается.

Парад проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Регионального молодежного центра и Администрации города Сургута. Организаторами мероприятия выступают: Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Сургутский государственный университет. 

 

Для справки: По своему размаху и значимости Парад российского студенчества является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет сотни тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году. В 2018 году Парад объединил более 350 тысяч студентов из 600 образовательных организаций России в 47 городах нашей страны.

 

 

Контактное лицо:

Анна Рекке, специалист отдела

по связям с общественностью СурГУ,

тел.: 8 (3462) 76-31-73.

Управление общественных связей
и информационно-издательской деятельности СурГУ.


Полезные ссылки