Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Суббота , 20 Января 2018 года

ЗАГС

Государственная регистрация усыновления (удочерения)

государственная

Государственная регистрация усыновления (удочерения) производится органом, осуществляющим государственную регистрацию актов гражданского состояния, посредством составления соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Подача заявлений:

Получение результата:

• лично заявителями

Структурное подразделение оказывающее услугу: Управление ЗАГС Администрации г. Сургута

Адрес:

г.Сургут, бульвар Свободы, д.5, кабинет №25
 8(3462) 95-09-42.

Прием граждан:

вторник   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
среда  09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
четверг   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
суббота   09.00-17.00 (обед 13.00 - 14.00)
1.    Заявление об усыновлении (удочерении).
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
4. Документ произвольной формы, подтверждающий полномочия уполномоченного лица на заявление о государственной регистрации усыновления (удочерения).
5. Решение суда об усыновлении ребенка, вступившее в законную силу.
6. Свидетельство о заключении брака (предоставляется при наличии).
     Услуга предоставляется бесплатно.
     Государственная регистрация усыновления (удочерения) производится в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом необходимых документов.
     Максимальное время для государственной регистрации усыновления составляет не более 73 минут.
     В случае, если при изучении и проверке документов, представленных заявителем, выявлены установленные Федеральным законом основания для отказа в предоставлении государственной услуги, выдается письменный отказ в государственной регистрации усыновления.
     Максимальное время на совершение административной процедуры составляет не более 60 минут.