Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 24 Января 2019 года

ЗАГС

Выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации актов гражданского состояния

государственная

При выдаче документа (повторного свидетельства либо справки), подтверждающего факт государственной регистрации акта гражданского состояния, конечным результатом услуги является выдача заявителю повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния либо извещения об отсутствии записи акта гражданского состояния.

Подача заявлений:

• лично

Получение результата:

• лично заявителем

Структурное подразделение оказывающее услугу : Управление ЗАГС Администрации г. Сургута

Адрес :

г.Сургут, бульвар Свободы, д.5, кабинет №31
 8(3462) 95-09-48.

Прием граждан:

При личном обращении 09.00-17.00 (обед 13.00-14.00)
В электронном виде – через Портал госуслуг 16.00-17.00

В электронном виде – через Портал госуслуг 10.00-17.00 (обед 13.00-14.00)

В электронном виде – через Портал госуслуг 09.00-17.00 (обед 13.00-14.00)

В электронном виде – через Портал госуслуг 10.00-17.00 (обед 13.00-14.00)

При личном обращении 09.00-13.00
В электронном виде – через Портал госуслуг 14.00-17.00

1.
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя
3.  Документы, подтверждающие право заявителя на получение повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния в соответствии приказом Минюста №194).
4.  Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины или документ, являющийся основанием для предоставления налоговых льгот физическим лицам.
     За выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния размер государственной пошлины 350 рублей, подлежащей уплате до подачи заявления.
     За выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов размер государственной пошлины 200 рублей, подлежащей уплате до подачи заявления.

В случае личного обращения заявителя в орган, предоставляющий государственную услугу, в котором хранится запись акта гражданского состояния на бумажном носителе, повторное свидетельство (справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения заявителя при условии представления всех необходимых документов.

В случае, если лицо обращается в орган, предоставляющий государственную услугу, по месту хранения записи акта гражданского состояния с запросом в письменной форме, повторное свидетельство (справка) о государственной регистрации акта гражданского состояния не позднее рабочего дня, следующего за днем оформления, высылается в орган ЗАГС по месту жительства или пребывания лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке соответствующего документа