Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Капитальный ремонт многоквартирных домов

Информация о результатах актуализации окружной программы капитального ремонта на 2016 год

27 Августа 2015

Фактическая собираемость взносов на капитальный ремонт по муниципальному образованию не обеспечит финансирование работ по многоквартирным домам, дополнительно предлагаемым к включению в краткосрочный план реализации окружной программы капитального ремонта на территории города Сургута на 2016 год. Объем работ по капитальному ремонту на 2014-2016 годы был предусмотрен исходя из плановой собираемости взносов на капитальный ремонт в размере не менее 75%, при этом фактическая собираемость взносов по состоянию на 31 июля 2015 года по городу Сургуту составляет 46,96%.

Вместе с тем, в соответствии с жилищным законодательством собственники помещений могут заменить один или несколько видов планируемых работ в пределах заложенной на эти цели суммы. Данное решение должно быть принято собственниками помещений с учетом требований статей 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации и направлено в Администрацию муниципального образования или в Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов для учета в рамках ежегодной актуализации окружной программы капитального ремонта общего имущества.

Включение дополнительных домов или видов работ возможно только при условии экономии денежных средств, возникшей по итогам реализации краткосрочного плана в 2014 -2015 годах, и обеспечения плановой собираемости взносов по муниципальному образованию, или в случае принятия решения об исключении домов или отдельных видов работ в случаях, предусмотренных пунктом 2.1 статьи 168 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Информация предоставлена Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов.

 

Полезные ссылки