Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от газеты «Сургутская трибуна»: вопрос о расписании автобусного маршрута №1

31 Июля 2015

Вопрос: Мы живем в районе НГДУ, часто ездим на общественном транспорте. В этом году очень редко ходит автобусный маршрут №1 (судя по остановке «Изумруд»). С чем это связанно? Стало меньше автобусов?

Ответ подготовлен специалистами департамента городского хозяйства.

Количество автобусов в 2015 году на маршруте № 1 не уменьшалось (сохранено на уровне прошлого 2014 года). Ежедневно в соответствии с утвержденными расписаниями на линию выпускаются:

- зимой в будни 8 ед., в выходные 6 ед.;

- летом в будни 7 ед., в выходные 6 ед.

Интервал движения в час «пик» составляет 12-15 мин.

Информация о количестве и трассе движения городских маршрутных автобусов, начале и окончании их движения, номера телефонов диспетчерских служб автотранспортных предприятий размещены на официальном интернет-сайте Администрации города Сургута в разделе «Транспорт» департамента городского хозяйства.

Учёт работы автобусов на маршрутной сети города осуществляется МКУ «Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса» с применением спутниковой навигационной системы слежения за подвижными объектами - «Автоматизированная система диспетчерского управления пассажирским транспортом».

Кроме того, с целью информирования населения на официальном сайте Администрации города Сургута размещён интерактивный сервис движения маршрутного транспорта в режиме реального времени.

Полезные ссылки