Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от газеты «Сургутская трибуна»: что делать с машинами, которые паркуются в неположенных местах?

31 Июля 2015

Вопрос: Рядом с площадью Нефтяников находится подразделение ОАО «Сургутнефтегаза». На самой площади постоянно паркуются машины, а так же на газонах рядом. Получается, что на площади даже не погулять. Обращались в ГАИ, но проблему не решили.

Ответ подготовлен специалистами отдела по организации деятельности административной комиссии.

П. 1.1 статьей 30 Закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 июня 2010 г. № 102-оз «Об административных правонарушениях», предусмотрена ответственность за нарушение запрета на размещение автотранспортных средств на газонах, детских игровых площадках и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

За повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1.1 статьи 30 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Сообщение о размещении автотранспортных средств на газонах направлено в Управление по природопользованию и экологии города Сургута для проведения проверки.

Кроме того, граждане могут прислать фото с указанием даты, места, времени когда была сделана фотография на пункт приема сообщений, созданный при отделе по организации работы административной комиссии по телефону 34-20-21 и на адрес электронной почты admkom@admsurgut.ru.

 

Полезные ссылки