Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от газеты «Сургутская трибуна»: почему не убирают снег с тротуара в районе остановки «Мемориал Славы»?

26 Февраля 2015

Вопрос: Почему не убирают снег с тротуара от остановки «Мемориал Славы» (если ехать на автобусе 47 маршрута в 25-ый микрорайон)? Но даже если и чистят, то убирают снег только до подземных гаражей, по которым пешеходам опять приходится продвигаться с трудом. Зачем в этом случае сделан пешеходный переход около магазина «Первый компьютерный»?

Ответ: Тротуар по ул. Гагарина со стороны гаражных кооперативов чистится на всем протяжении там, где он проложен. При движении от остановки «Мемориал Славы» в сторону пешеходного перехода напротив магазина компьютерной техники «Первый» тротуар прерывается крышей въездного тамбура в ГСПК «Каскад-81» и ПГСК «Берег». Механизированная уборка на крыше зимой для обеспечения пешеходного движения нарушает гидроизоляции крыши, что приводит к последующим протеканиям крыши в период таяния снега и в дождь. Кроме того, пешеходный переход в районе магазина «Первый» был организован исключительно для удобства доступа к гаражным кооперативам из микрорайона.

В связи с этим настоятельно рекомендуем жителям в целях безопасности и удобства при движении в сторону магазина компьютерной техники «Первый» от остановки «Мемориал Славы» пользоваться другим пешеходным переходом, расположенном со стороны АЗС «Лукойл». Со стороны жилой застройки тротуар по ул. Гагарина не прерывается и регулярно обслуживается.

 

Полезные ссылки