Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от газеты «Сургутская трибуна»: нехватка тротуаров на ул. Кукуевицкого

24 Октября 2014

Вопрос: На ул. Кукуевицкого возле домов №12 и 12/2, на тротуаре, всегда после дождя, даже небольшого, образуются большие глубокие лужи. Не входит ли тротуарная сеть улицы в зону обслуживания муниципальных дорожных служб? И если входит, то планируется что-то предпринимать? Такая же проблема в виде хронических луж – возле городского парка и ФОК «Нефтяник».

Ответ подготовлен департаментом городского хозяйства Администрации города Сургута.

– На обслуживании дорожных служб города находятся тротуары вдоль дорог и внутриквартальных проездов общего пользования, к которым придомовые территории не относятся. Содержание придомовых территорий осуществляется управляющими организациями в соответствии с договорами управления, заключенными с собственниками помещений жилого многоквартирного дома. Вопрос об устройстве тротуара вдоль торца дома 12 по ул. Кукуевицкого возможно решить на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. В случае принятия собственниками помещений дома 12 решения об устройстве в торце дома тротуара и проведении ремонта участка придомовой территории на заезде в целях отвода воды от дома, необходимо будет определить источник финансирования.

Что касается проблемы лужи возле городского парка и ФОК «Нефтяник» на проспекте Набережном, то в этом году планируется выполнить ряд мероприятий по устройству водоотведения с данной территории. Работы будут выполнены за счет городского бюджета, так как эта территория относится к территориям общего пользования.

Полезные ссылки