Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос, поступивший от журнала «Антенна-Телесемь.Югра»: ремонт проезда возле дома № 2 по ул. Лермонтова

10 Апреля 2014

 

Вопрос: Мы живем на Лермонтова, 2. Недавно у нас производили ремонт дороги, скамейки убрали. Появятся ли они вновь во дворе? Нина Петровна.

Ответ: Ремонт и асфальтирование проезда придомовой территории многоквартирного дома по ул. Лермонтова, 2 со стороны детского сада «Садко» (ул. Лермонтова, 2/1) выполнено управляющей организацией ООО «Уют» в 2013 году. Работы выполнены на условиях софинансирования, при этом бюджетные средства составили 80% от всех затрат на выполнение работы. Установка скамеек и урн в видах работ по ремонту и асфальтированию дворовых территорий не предусмотрена.

По окончании работ взамен старых, пришедших в негодность, скамеек упарвляющей организацией ООО «Уют» за счет статьи по содержанию жилищного фонда, были установлены 2 новые скамейки с урнами возле подъездов 6 и 8 дома 2 по улице Лермонтова.

Приобретение и установка дополнительного количества скамеек возможна за счет средств собственников помещений многоквартирного дома, либо средств, полученных от аренды общего имущества многоквартирного дома, или иных, не противоречащих законодательству средств.

Полезные ссылки