Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Ответы на запросы СМИ

Ответ на запрос информационного портала «Накануне.RU» по вопросу соблюдения компанией «Сибпромстрой» проектно-сметной документации при застройке набережной реки Сайма

17 Декабря 2018

Ответы подготовлены департаментом архитектуры и градостроительства Администрации города.

Вопрос 1. Планирует ли Администрация провести проверку ПСД объекта?

Ответ: На основании документов, предоставленных ООО «Сибпромстрой-Югория», в соответствии со ст. 51 ГрадК РФ и в том числе проектной документации, получившей положительное заключение экспертизы, выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в 24 микрорайоне № 86-ru86310000-120-2018 от 26.11.2018.

Схема планировочной организации земельного участка согласована в установленном порядке.

Вопрос 2. Есть ли в планах строительство других объектов вблизи набережной Саймы?

Ответ: В близи жилого дома Комсомольского пр., д. 9 и набережной реки Сайма

в соответствии с утверждённым проектом планировки и проектом межевания части территории микрорайона 24 города Сургута (постановление Администрации города Сургута от 26.10.2016 № 7937) планируется жилая застройка.

Ознакомиться с утверждённой документацией по планировке территории можно по адресу: город Сургут, улица Восход, дом 4, кабинет 320, с 09.00 до 17.00, телефон: 52-82-32 и на портале Администрации города Сургута в разделе градостроительная деятельность департамента архитектуры и градостроительства, документация по планировке территории.

Вопрос 3. Планируется ли проводить общественные слушания по проекту застройки набережной?

Ответ: Проект застройки территории набережной Саймы в районе проспекта Комсомольского на сегодняшний день не разрабатывался. Публичные слушания общественные обсуждения проводятся при наличии разработанной и согласованной в установленном порядке документации по планировке территории.

Полезные ссылки