Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Комиссия по делам несовершеннолетних

В Сургуте стартовала акция «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

30 Августа 2023

28 августа 2023 года в Сургуте стартовала акция «Внимание, дети!», целью которой является, профилактика безопасности дорожного движения с участием детей и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудниками Госавтоинспекции Сургута во время проведения акции «Внимание дети!» организовано проведение профилактических мероприятий «На двухколёсном транспорте – по правилам!», «Дорогу – пешеходу!», «Детское автокресло», и другие мероприятия, направленные на адаптацию несовершеннолетних в улично-дорожной среде к новому учебному году.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, традиционно, в акции принимают участие представители Департамента образования, родительской общественности, волонтерские движения, общественные и молодежные формирования города, а также отряды ЮИД.

Мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения будут проводиться вблизи образовательных организаций, пешеходных переходах, в жилых микрорайонах города и на открытых детских площадках. Акция «Внимание дети!» продлится до 8 сентября 2023 года.

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил.

Берегите детей и безопасных вам дорог!

Полезные ссылки