Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел судебных приставов

Акция «Собери ребенка в школу»

10 Октября 2011
Во исполнение Указания Управления № 10/10-у от 25.08.2011 сообщаю, что акция «Собери ребенка в школу» прошла без привлечения средств массовой информации в связи с отказом корреспондента ТРК «СургутИнтерНовости» Хемей Марины Александровны как несостоятельный репортаж.
Однако судебными приставами-исполнителями Отдела проведена данная акция. В период проведения акции судебными приставами-исполнителями осуществлялись выезды по адресам регистрации должников, которых не представилось застать дома, оставлены повестки в дверь, с последующей явкой в Отдел для дачи объяснений в рамках возбужденных исполнительных производств:
- Хемей Николай Викторович, ул. Республики д.86, кв.14;
- Коханов Евгений Федорович, ул. Энергетиков д. 19, кв. 110;
- Азнабаев Рустэм Миндигареевич, ул. Энергетиков д. 45, кв. 53;
- Кочуг Константин Николаевич, ул. Майская д. 14, кв. 407.
Выезд по нижеследующим адресам дал определенный результат:
- Сущева Наталья Владимировна, ул. Ленина д. 65/1, кв.74 – должница находилась дома, отобраны объяснения по факту не уплаты алиментных платежей в пользу Сущевой Тамары Егоровны. В настоящее время должница не работает, постоянного заработка не имеет. Однако по врученной повестке явиться к судебному приставу в отдел не явилась.
- Антонов Алексей Иванович, ул. Энергетиков д. 41, кв. 81 – должник находился дома. О наличии образовавшейся задолженности пояснил, что в связи с выездным графиком работы не знал о наличии исполнительного производства, вследствие чего алиментные платежи производились согласно исполнительного документа ? часть заработка, нарочно взыскателю. Однако взыскатель Антонова Елена Витальевна не оповестила судебного пристава-исполнителя о получении алиментных платежей от должника. Должник Антонов А.И. вызван в отдел судебных приставов по г. Сургуту с документами, подтверждающими оплату.
Также в период проведения акции судебными приставами-исполнителями установлено фактическое место работы 31 должника, в результате чего направлены постановления об обращении взыскания на заработную плату должника с копиями исполнительных документов по месту работы для взыскания алиментных платежей из заработной платы.

Полезные ссылки