Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Отдел судебных приставов

10.02.2011 - Межведомственное совещание

16 Февраля 2011
10 февраля состоялось первое межведомственное совещание отдела судебных приставов по г. Сургуту УФССП России по Ханты-Мансийскому АО - Югре и Управления Федеральной службы исполнения наказания РФ по ХМАО-Югре.

На совещании председательствовали начальник ОСП по г. Сургуту – старший судебный пристав Конюхов В.Е. и И.о. начальника УФСИН РФ по ХМАО-Югре Конов С.А., а так же ряд руководящих сотрудников. В ходе совещания обсужден ряд вопросов, связанных с исполнением исполнительных документов в отношении лиц, осужденных к лишению свободы, а так же вопросы по взаимодействию отдела судебных приставов по г. Сургуту и исправительных учреждений ХМАО-Югры.
Конюхов В.Е. указал на возможность обращения взыскания на денежные средства находящиеся на лицевых счетах осужденных для исполнения исковых требований, установленных судом, а так же на необходимость участия судебных приставов-исполнителей в судебных заседаниях по рассмотрению материалов по условно-досрочному освобождению. Старший судебный пристав указал, что исполнение исковых требований осужденными должно входить в ряд требований, предъявляемых к осужденным в ходе решения вопроса о применении условно-досрочного освобождения.

Начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по ХМАО-Югре Сайфулина Р.Р. обратила внимание на необходимость разработки единообразной формы запросов, для более эффективного взаимодействия и более качественного обмена информацией между службами.
В ходе совещания были определены дальнейшие перспективы взаимодействия, а именно: увеличение количества трудоустроенных осужденных, а так же установления особого контроля над лицами, имеющими исковые требования в крупном размере

Полезные ссылки