Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

«Открытый огонь может привести к пожару»

31 Мая 2021

Административная комиссия города Сургута доводит до сведения, что в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Сургута (утв. Решением Думы города Сургута от 26.12.2017 № 206-VI ДГ) на территориях общественного назначения г. Сургута не допускается разведение костров, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на территориях общественного назначения, за исключением размещения мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи на период проведения городских мероприятий.

За нарушение Правил физические, и юридические лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Пунктом 5 статьи 27 Закона Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 июня
2010 г. № 102-оз "Об административных правонарушениях" установлена административная ответственность за нарушение требований к содержанию территорий общего пользования муниципального образования автономного округа и порядка пользования такими территориями. Разведение костров, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на территориях общего пользования муниципального образования автономного округа в местах, где это запрещено правилами благоустройства территории муниципального образования автономного округа.

За нарушение утвержденных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий, влечет наложение административного штрафа в размере:

        -   на граждан - от пятисот до двух тысяч рублей;

        -   на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

        -   на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

 

Административная комиссия города Сургута

 

Полезные ссылки