Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Горожане, задумайтесь о чистоте!

14 Апреля 2021

Цитата из книги «Не прислоняться»: «Как сказала одна из наших уборщиц: «Чтобы горожане задумались о чистоте, надо неделю не убирать. Не выгребать вагоны, не чистить станции. И когда с утра люди поедут на работу по щиколотку в грязи, когда будут поскальзываться на разлитом пиве, когда, придя в офис, обнаружат, что от ботинок пахнет… Вот тогда, может быть, что-нибудь и изменится». Потом вздохнула и добавила: «Может быть…»

Еще одно меткое высказывание на тему, найденное на просторах интернета: «Сначала мы покупаем мусор: бутылки, банки, пакеты, батарейки… Нам кажется, будто мы купили пиво, хлеб, горошек и пр. Но всякий раз мы платим за упаковку, которую выбросим. Какая часть цены товара летит на помойку — не знаем. Купив мусор, мы потом платим за вывоз мусора. Сколько? — не задумываемся, не знаем. Потом — за свои деньги — получаем экологическую катастрофу».

Мы вынуждены оплачивать приобретение упаковки и прочего мусора, покупая какой-либо товар, но в наших с вами силах не устраивать «экологическую катастрофу» – увезти с собой мусор с места проведения пикника, донести мусор до урн, который в последующем будет утилизирован в установленном порядке.

Растаявший снег на городских улицах вскрыл горы мусора, которые образовались в результате человеческой жизнедеятельности. Конечно работа коммунальных служб и субботники приведут город в порядок, но ведь такая ситуация повторяется из года в год, каждую весну.

Переходя от лирики к прозе административных отношений, напоминаем, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Ханты-Мансийского автономного округа –Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за несоблюдение правил благоустройства территории города Сургута.

 

Административная комиссия города

 

Полезные ссылки