Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Административная комиссия

Любители пошуметь наказаны.

26 Февраля 2021

В 2020 году административной комиссией города Сургута рассмотрено 3790 дел об административных правонарушениях, что на 36% больше, чем за предыдущий год, из которых:

          1931 (51%) – нарушение общественного порядка, в том числе нарушение тишины и покоя граждан;

          718 (19%) –нарушение порядка содержания территории, зданий, строений, сооружений;

          715 (19%)– размещение т\с на газоне;

          375 (10%) – нарушение порядка размещения нестационарных объектов;

          51   – прочие правонарушения.

Из общего количества рассмотренных протоколов об административных правонарушениях 1931 материал составлен должностными лицами полиции, 1859 –уполномоченными должностными лицами Администрации города.

В 2020 году административной комиссией города Сургута было проведено 56 заседаний, по результатам рассмотрения дел:

наложено 2440 штрафов на сумму 4193150 р.;

вынесено 1059 предупреждений;

в адрес должностных и юридических лиц внесено 597 представлений об устранении причин и условий, которые способствовали совершению правонарушений.

           Сургутяне стали чаще шуметь и нарушать право граждан на отдых. В целях профилактики указанных правонарушений предупреждаем о возможности применения в отношении лиц, которые систематически нарушают тишину и покой граждан, правил статьи 293 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой в случае, если собственник жилого помещения систематически нарушает права и интересы соседей, суд может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

         Внимание! Лиц, привлеченных к административной ответственности в виде административного штрафа, просим своевременно оплачивать штраф во избежание таких неприятностей, как арест банковского счета и ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

 

Административная комиссия города Сургута

Полезные ссылки