Общественные связи

Военно-патриотический клуб Сургутского профессионального колледжа «Росич» вернулся с победой!

06 Апреля 2015

В весенние каникулы самые сильные школьники и студенты страны стали участниками финальных соревнований Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России», которые прошли в Российском государственном университете физической культуры, спорта и туризма г. Москва. Второй раз в соревнованиях приняла участие команда военно-патриотического клуба Сургутского профессионального колледжа «Росич».

Соперниками сургутской команды в составе 19 студентов-одноклубников выступили 134 сборные команды учебных заведений из 40 регионов России. Соревнования включали общефизическую подготовку (юноши: поднятие гири, бег – 60 м, подтягивание на перекладине; девушки: бег – 60 м, прыжки на скакалке – 30 сек., пресс – 1 мин.), военно-прикладную подготовку (юноши и девушки – пулевая стрельба, разборка-сборка автомата) и теоретическую подготовку (интеллектуальные тесты для юношей и девушек из 60 вопросов). Во всех категориях и видах соревнований фамилии сургутян были на верхних строчках итоговых протоколов, что гарантировало не только попадание на пьедестал в самом престижном абсолютном зачете, но и сделало их недосягаемыми в общекомандном зачете.

В абсолютном первенстве награды получили семеро «росичей»: Дмитрий Кузьменко стал первым в индивидуальном многоборье в младшей группе среди юношей, Артем Ермалаев занял третье место; Денис Бабкин стал первым в юниорской группе; Алексей Потапенко завоевал «бронзу»; среди девушек-юниорок в индивидуальном многоборье абсолютным победителем стала Альфина Бикчурина, «серебро» завоевала Анна Шутова; в старшей группе абсолютную победу одержал Александр Чушков.

По итогам спартакиады 19 сургутских спортсменов увезли с собой более 50 кубков за победу в отдельных видах соревнований. Кроме того, руководитель клуба «Росич» Галина Николаевна Угарова стала победителем в абсолютном первенстве по индивидуальному многоборью в старшей группе среди женщин.

Представленный в творческом конкурсе видеоролик о работе клуба «Росич» был удостоен главного приза конкурса.

Поздравляем военно-патриотический клуб Сургутского профессионального колледжа «Росич» с триумфальной победой!