Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Приглашаем принять участие в конкурсе инновационных социальных проектов для некоммерческих организаций и общественных объединений

26 Сентября 2013

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (http://www.fond-detyam.ru/), объявлен конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений (далее – Конкурс).
Предметом Конкурса является отбор для финансирования в 2014 – 2015 годах проектов, направленных на развитие социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в целях сокращения детского и семейного неблагополучия.
Конкурс призван оказать содействие субъектам Российской Федерации в развитии социальных услуг нуждающимся детям и семьям с детьми, в широком включении муниципальных образований, учреждений и организаций, в решении задач, определенных Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761.
Фонд поддержит проекты, способствующие внедрению новых социальных услуг детям и семьям с детьми и повышению качества оказываемых социальных услуг путем использования новых методик и технологий их оказания, создания экспериментальных подразделений в учреждениях и организациях сферы и распространения эффективных социальных практик.
 Условия проведения Конкурса изложены в Положении о конкурсном отборе инновационных социальных проектов и информационном сообщении о проведении Конкурса, размещенных на Интернет – портале Фонда (http://www.fond-detyam.ru/).
  Определена продолжительность реализации (18 месяцев, с 1 апреля 2014 по 30 сентября 2015 года) и объем финансирования проектов (до 1,5 млн. рублей в расчете на один проект).
  Предложения об участии в Конкурсе с приложением социальных проектов необходимо в срок до 30 сентября 2013 года направить в отдел организации социального обслуживания семьи и детей Депсоцразвития Югры в электронном виде на адрес электронной почты: EfremovaSA@dtsznhmao.ru.

 

Полезные ссылки