Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Сургутские НКО – победители конкурсов!

07 Декабря 2012
05 декабря 2012 года в Екатеринбурге состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Открытого конкурса социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2012 году» и Открытого конкурса на лучший сайт / портал институтов гражданского общества Уральского федерального округа «Общественное признание».
По итогам работы экспертного совета Гран-при конкурса «12 гражданских инициатив» получила Региональная общественная организация инвалидов по зрению «Тифлопуть», представляющая Сургут, за социально-творческий проект «Сияющая тьма». Данный проект содействует психологической реабилитации незрячих людей средствами современного искусства и создаёт условия для реализации их творческого потенциала. Ещё одним достижением в копилке организации «Тифлопуть» стала победа на Международном фестивале программ электронных СМИ и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция» (г. Москва) за видео-проект - «Территория понимания», рассказывающий о деятельности организации.
Также дипломами конкурса «12 гражданских инициатив УрФО» были награждены 11 победителей, в числе которых Региональный благотворительный фонд помощи детям с заболеваниями центральной нервной системы «Благо Дарю» (г. Сургут) за реализацию проекта «Мечта ребенка». В рамках проекта, на собранные средства в размере более миллиона рублей, 26 детей были отправлены на лечение.
Среди 44 организаций, заявленных на конкурс на лучший интернет-ресурс институтов гражданского общества УрФО «Общественное признание», лауреатом стала Общественная организация Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по содействию в решении задач в области экологии «Эконадзор» (г. Сургут). По средством интернет-сайта организация осуществляет информирование населения о существующих экологических проблемах и деятельности хозяйствующих субъектов и органов государственной власти, уполномоченных в области охраны окружающей среды.
Поздравляем сургутских общественников с высокой оценкой на окружном и общероссийском уровне.

Полезные ссылки