Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Благотворительный фонд «Благо Дарю» стал победителем VI Всероссийского конкурса годовых отчетов НКО «Точка отсчета»

28 Ноября 2012

16 ноября 2012 года в Общественной Палате Российской Федерации прошло заседание жюри, на котором были подведены итоги VI Всероссийского конкурса годовых отчетов НКО «Точка отсчета». По решению жюри Региональный благотворительный фонд помощи детям с заболеваниями центральной нервной системы «Благо Дарю» (Сургут) наряду с благотворительным фондом помощи детям «Тёплый дом» (Санкт-Петербург) и благотворительным детским фондом «Виктория» (Москва) признан победителем (I место) в специальной номинации за «Лучшее представление обратной связи о деятельности НКО от целевых групп в годовом отчете».

Всего в 2012 году на участие в Конкурсе поступило 147 заявок из 39 регионов РФ – это на 30% больше, чем в 2011 году. Отчеты 135 некоммерческих организаций прошли проверку на соответствие информационному стандарту: все эти организации получат сертификаты соответствия стандартам открытости и прозрачности. Главным новшеством Конкурса в этом году стала система обратной связи, позволяющая участникам видеть не только место своего отчета в общем рейтинге, но и дающая возможность самостоятельно определить его сильные и слабые стороны. В 2012 году оценки колеблются в диапазоне от 11,76 до 90,36 по 100-балльной шкале.

Организатором Конкурса является Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию благотворительности и волонтерства в партнерстве с Санкт-Петербургским «Центром развития некоммерческих организаций», Некоммерческим партнерством грантодающих организаций «Форум Доноров» и Агентством социальной информации при поддержке Министерства юстиции и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Более полная информация о конкурсе на сайтах www.crno.ru и www.portal-nko.ru

Управление общественных связей Администрации города Сургута. Т. Чибизова, тел. 522-310.

Полезные ссылки