Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

НКО приглашаются к участию в Общероссийском конкурсе добровольческих проектов "ДА!НКО"

19 Сентября 2012

Его проводит Фонд "Созидание" в рамках программы "Повышение эффективности и устойчивости СО НКО через вовлечение и организацию труда молодых добровольцев". Конкурс реализуется на средства государственной поддержки Министерства экономического развития РФ в партнерстве и при поддержке Российского центра развития добровольчества и Агентства социальной информации.
Основная задача - выявление и распространение лучших практик, историй успеха социально ориентированных НКО в области добровольчества в целях дальнейшего совершенствования механизмов организации и эффективности труда добровольцев в СО НКО.
Номинации: "Добровольчество в области профилактики социального сиротства, поддержки материнства и детства", "Добровольчество в области повышения качества жизни людей пожилого возраста", "Добровольчество в области социальной адаптации инвалидов и их семей", "Добровольчество в области благоустройства и экологии", "Добровольчество в области развития дополнительного образования детей и молодежи".
Победители конкурса награждаются специальным призом (кубком) и дипломом.
Награждение состоится в декабре в Москве в рамках проведения Общероссийской конференции по добровольчеству. Заявки, имеющие высокий рейтинг по критериям оценки конкурса, войдут в сборник лучших практик добровольческих проектов СО НКО, который будет издан при поддержке Министерства экономического развития РФ.
К участию приглашаются НКО из любых регионов России.
Заявки принимаются до 11 ноября по e-mail: sozidanie2000@yandex.ru
Подробная информация и форма заявки - на сайте www.volunteersector.ru (также они могут быть высланы по электронной почте по запросу).

Контакт:
Фонд "Созидание" телефон: 8-916-220-10-44
Сайты: www.volunteersector.ru, www.fondsozidanie.ru

Полезные ссылки