Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

ЗАКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

21 Марта 2024

С 15 января 2024 года в лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И. проходил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в котором кадеты и ученики лицея принимали участие во множестве мероприятий, направленных на формирование патриотического сознания и укрепления духовного и нравственного единства юношества в общей практической деятельности. На протяжении двух месяцев обучающиеся лицея посещали уроки мужества, посвященные Дням воинской славы России; участвовали в благотворительных акциях, соревновались за личное и командное первенство в Спартакиаде по военно-спортивным состязаниям и принимали участие в Творческом фестивале.

  В день празднования десятилетия со Дня воссоединения Крыма с Россией, в лицее прошла Церемония закрытия месячника, на которой были оглашены результаты и награждены кадеты, показавшие самые высокие результаты в личном и командном первенстве.

На торжественном мероприятии присутствовали:

- председатель президиума регионального отделения офицеров России в ХМАО – Югре подполковник в отставке - Александр Иванович Сусидко.

- руководитель исполкома Регионального отделения ХМАО-Югры Общероссийской общественной организации офицеры России, капитан 3 ранга в отставке - Патюков Геннадий Андреевич!

Гости отметили роль патриотического воспитания в образовательных учреждениях и значимость проведения подобных мероприятий для обучающихся.

 В этот день мы говорили о мужестве, отваге и героизме, которые должны быть присуще каждому юноше, как будущему Защитнику своего Отечества. «Защита Отечества – это конституционная обязанность каждого гражданина», - сказал Кузнецов Олег Федорович - помощник военного комиссара города Сургута и Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, – и вручил удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу 26 кадетам лицея.

 На Торжественном мероприятии были отмечены кадеты, которые регулярно проявляют свои творческие, физические и интеллектуальные способности, через участие в мероприятиях добровольного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Семи кадетам лицея был вручен знак «Юнармейской доблести» третий степени!


Полезные ссылки