Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Поздравление с Всемирным днем НКО

27 Февраля 2024

Уважаемые руководители некоммерческих организаций!

Администрация города сердечно поздравляет Вас и Ваших коллег с профессиональным днем — Всемирным днем НКО!

Сургут – один из городов-лидеров в округе по развитию некоммерческих организаций. В городе зарегистрированы более 540 социально ориентированных некоммерческих организаций. Многие из них известны не только в городе, но и за его пределами. Некоммерческий сектор Сургута имеет огромное значение в жизни города. Сегодня НКО оперативно реагируют на самые сложные проблемы: защищают интересы детей, людей с инвалидностью, помогают малоимущим семьям, придумывают и реализуют образовательные проекты, адресно решают вопросы социальной помощи и соцобслуживания — и это далеко не полный список деятельности НКО. Зачастую НКО реализуют уникальные проекты, аналогов которым нет ни в государственном, ни в частном секторе.

Со своей стороны, Администрация города очень бережно относится к партнерству с НКО.   Каждое важное событие в городе не обходится без участия общественности. Мы понимаем, что только вместе мы сумеем сделать главное и нужное для жителей города.  Нас объединяет любовь к нашему городу и его жителям, а также терпение, готовность решать проблемы, инициативность и социальная ответственность.

Благодарим Вас за важный труд! Пусть у каждого из вас в голове будет масса идей, а в руках – множество возможностей. Крепкого вам здоровья, сил, вдохновенья, воплощения в жизнь новых проектов и много-много энергии для добрых дел!

Полезные ссылки