Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Автономной некоммерческой организации помощи инвалидам студии «Нескучающие ручки» 20 лет!

14 Февраля 2024

Автономная некоммерческая организация помощи инвалидам студия «Нескучающие ручки» 11 февраля 2024 года отметила свой 20-летний юбилей!

Студия художественного плетения бисером «Нескучающие руки» для инвалидов детства обучающихся на дому была создана по инициативе педагога дополнительного образования Каменских Г. А. в 2000 году.

Автономная некоммерческая организация помощи инвалидам студия «Нескучающие ручки» была создана в 2004 году. Руководителем организации является Татьяна Рустемовна Коробешкина.

Сегодня в студии продолжают заниматься девушки и юноши от 14 до 27 лет с различными тяжело выраженными формами заболеваний. В студии воспитанники не только общаются, но и занимаются нравящимся им делом, которое возможно в будущем поможет зарабатывать. Цель занятий в студии для каждого – стать профессионалом в бисерных видах рукоделия.

Общественная организация принимает активное участие в окружных и городских мероприятиях: форумах, круглых столах, семинарах. Ежегодно принимает участие в городской выставке социальных проектов некоммерческих организаций.

Участники студии являются участниками и победителями Городского конкурса «Сургутский умелец» по направлению: «Современное декоративно-прикладное искусство».

Некоммерческая организация является многократным победителем конкурсов на предоставление грантов в форме субсидии, проводимых Администрацией города.

Поздравляем с юбилеем и желаем общественной организации новых идей и проектов!

 


Полезные ссылки