Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Сургутский проект стал финалистом конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»

26 Октября 2021

Данный конкурс ежегодно проводится Общественной палатой Российской Федерации. Цель конкурса «Мой проект – моей стране!» – выявить и распространить лучшие социально ориентированные практики в России, поддержать авторов проектов.

В каждой из 13 номинаций конкурса определены по три проекта, набравшие наибольшее число голосов экспертов. Всего к рассмотрению было принято 2 158 заявок, которые оценивало более 100 членов Общественной палаты России, региональных общественных палат, а также экспертов в сфере гражданской активности. В каждой из номинаций будет выбран победитель, который получит диплом лауреата и денежный приз в размере 200 тысяч рублей на развитие проекта.

К традиционным номинациям в 2021 году добавились новые: впервые заявки категории «Защита животных» смогли подать авторы проектов по предотвращению жестокого обращения с животными, а в категории «Медицина и здравоохранение» – разработчики инициатив по поддержке граждан в трудной жизненной ситуации (в связи с преклонным возрастом, состоянием здоровья) и по паллиативной помощи.

Югра на протяжении нескольких лет является лидером по количеству поданных на конкурс заявок. Этот год не стал исключением, всего на конкурс зарегистрировано 340 проекта от представителей автономного округа. Из них в полуфинал отобрано 272 проекта.

От города Сургута в финал конкурса в номинации «Наука и образование» прошел проект «Югорская научно-технологическая инициатива» Кучина Алексея Сергеевича, представляющего автономную некоммерческую организацию «Интеллектуальный клуб».

Церемония чествования победителей конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!» состоится на итоговом форуме «Сообщество», который пройдет в Москве в преддверии Дня народного единства.

Поддержать проект «Югорская научно-технологическая инициатива» можно проголосовав в официальной группе Форума «Сообщество» «Вконтакте» https://vk.com/forum.oprf?w=wall-88216110_7053.

 

Полезные ссылки