Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Поздравление муфтия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с праздником Ид аль-Фитр – Ураза Байрам!

26 Июня 2017

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю Вас с завершением священного месяца Рамадан, со светлым праздником Ид аль-Фитр – Ураза Байрам!

Воистину Рамадан это месяц добродеяний, милосердия и сострадания, испытания прочности веры и покаяния, проявления великодушия нуждающимся и бедным. Мусульмане, почувствовав себя в роли тех, кто  испытывают голод и нужду, стали более щедрыми к окружающим. Мы никогда не сможем осознать, по достоинству оценить и воздать полноценно хвалу за все блага, которыми нас так щедро одарил Господь миров в этом прекрасном месяце. Сегодня мы все подводим итоги духовных обретений во время поста и молитв. И видим, какие позитивные изменения происходят в нашей стране, какие широкие возможности есть у мусульманской уммы России. За это надо нам воздавать хвалу Всевышнему Творцу.

Да наставит нас всех Всевышний Создатель на осознание величия поста в укрепление мира между людьми, милости и сострадания ко всем творениям.

Благодарю Всемилостивого Аллаха за стойкость и терпение, которое Он дал нам, и прошу принять наш пост, искренние молитвы и добрые деяния в этом священном месяце и да удостоит всех нас милости Своей и прощения, счастья этого и вечного мира!

Мир Вам, Милость Всевышнего и Его Благословения! Аминь

 

С добрыми молитвами,

Председатель ДУМ ХМАО – Югры

Муфтий Тагир хазрат Саматов

Полезные ссылки