Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Общественные связи

Творческие и спортивные успехи активистов «Общества слепых»

01 Июня 2017

Представители Сургутской городской общественной организации «Общество слепых» стали участниками фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых «Я радость в творчестве и дружбе нахожу», который прошел с 24 по 26 мая 2017 года в городе Тюмени в областном реабилитационном центре «Родник».

Фестиваль является ежегодным мероприятием и проводится по инициативе Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых. В рамках конкурсной программы участники фестиваля демонстрировали свои таланты в декоративно-прикладном творчестве и исполнительских видах искусства (вокал, игра на музыкальных инструментах, хореография, оригинальные жанры, художественное чтение стихов).

Сургутяне достойно выступили на фестивале и пополнили копилку личных наград и достижений общества слепых.

Дипломов 3-й степени были удостоены:

- Рыбалка Алексей − в номинации «Художественное чтение» за проникновенное чтение авторских стихов;

- Лысенко Виктория − в номинации «Вокал» за душевное исполнение песни;

- Лукьянова Анна − в номинации «Декоративно-прикладное искусство» за мастерки выполненные изделия ручной работы − тряпичные куклы, бижутерию, цветы из ткани.

Также дипломом за участие в литературном конкурсе «Поэзия доступна каждому» был отмечен Геннадий Моисеев.

«Это мероприятие у нас всегда ассоциируется с весной и победой, поскольку мы демонстрируем обществу возможности инвалидов жить и заниматься творчеством наравне с другими. И самое главное для нас, как участников фестиваля, что конкурсная программа проходит на свободную тематику и не ограничивает в творческом представлении своих талантов. Мы довольны участием в фестивале, прошедшем ярко и интересно, и призовыми местами», − поделился впечатлениями председатель СГОО «Общество слепых» Г. Моисеев.

Продолжением успехов членов общества слепых стала золотая медаль, завоеванная Гогиной Валентиной в толкании ядра на чемпионате и первенстве по легкой атлетике в зачет Параспартакиады Югры. Чемпионат проходил 26-27 мая 2017 года в Ханты-Мансийске и объединил более 130 спортсменов из 15 муниципальных образований округа.


Полезные ссылки