Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

Сведения о пожарах и их последствиях, произошедших на территории города Сургута с 01.10.2020 по 31.10.2020

16 Ноября 2020

Зарегистрировано пожаров -33, из них:

- в жилом фонде – 6;

- в СОТ – 12;

- в ГСК – 1;

- на автотранспорте – 3;

- на прочих объектах – 11;

 - погибших на пожарах – 0;

 - пострадавших на пожарах – 0.

По итогам проведения мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности в жилищном фонде организации, в управлении которых находится жилищный фонд, провели следующую работу:

- провели противопожарные инструктажи с жильцами 16622 квартир;

- проверили и привели в соответствие с требованиями пожарной безопасности освещение путей эвакуации, общие коридоры, лестничные клетки, эвакуационные выходы в 2845 жилых домах;

- проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, укомплектованность пожарных кранов пожарными рукавами и стволами в 96 жилых домах;

- разместили 2149обращений (памятки, плакаты) по соблюдению мер пожарной безопасности на 193 стендах «01- информирует» в микрорайонах города.

Во время проведения месячника по профилактике пожаров в жилищном фонде города наиболее активными участниками явились: ООО «Уют», ООО «УК ДЕЗ ВЖР», ООО «УК ДЕЗ ЦЖР», ООО «Сибирский жилищный сервис», ООО УК «Запад», ООО «УК РЭУ №8», ООО УК «Возрождение», ООО УК «Система», УК ООО «Бережливый дом», ООО УК «Комфорт», ООО «УК Гравитон», ООО УК «Югорская», ООО УК «ЗАСК»,ТСЖ «Энтузиасты».

Руководство других управляющих компаний не уделило внимание к организации проведения мероприятий по профилактике пожаров в жилищном фонде города.

В сравнении с аналогичным периодом 2019 года произошло снижение на 29 % пожаров в жилых домах.

Цели и задачи запланированных мероприятий в период проведения месячника по профилактике пожаров в жилищном фонде города выполнены.

 За время проведения месячника активизирована работа по обучению населения мерам пожарной безопасности, уделено особое внимание профилактике пожаров и действиям людей при пожаре.

 Уважаемые горожане! В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах, управление по делам ГО и ЧС Администрации города рекомендует жителям города соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Не применять неисправные и самодельные электроприборы, не допускать перегрузок электросетей, эксплуатировать печи в исправном состоянии. Содержать в исправном состоянии системы противопожарной защиты и средства пожаротушения. Оставлять во дворах проезды между припаркованными машинами достаточной ширины, для проезда и маневрирования пожарной техники.

 При возникновении пожара вызвать пожарную охрану по телефону 01 с мобильного телефона 112 и принять меры к тушению пожара первичными средствами.

Помните, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит избежать беды!

Полезные ссылки