Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О проведении рейдов в дачные кооперативы

15 Января 2020

В связи со сложной пожарной обстановкой, сложившейся в декабре 2019 года в Сургуте, на заседании комиссии ЧС и ОПБ города 25.12.2019 было принято решение о создании межведомственных рабочих групп с целью проведения разъяснительной работы с населением в многодетных семьях, проживающих в садово-огороднических и дачных товариществах.

В состав рабочих групп наряду со специалистами управления по делам ГО и ЧС Администрации вошли сотрудники Сургутского пожарно-спасательного гарнизона и УМВД по г. Сургуту.

С 26.12.2019 по 10.01.2020 рабочими группами были проведены объезды 42 садоводческих и огороднических некоммерческих объединений граждан для проведения разъяснительной работы по мерам пожарной безопасности.

Основное внимание было уделено разъяснительной работе среди многодетных семей. Всего в дачных строениях проживает 330 семей данной категории граждан. В ходе объездов было посещено 290 адресов проживания или 87,8%, из которых дома находились 175 многодетных семьи.

По результатам проведённых мероприятий:

- проинструктировано 870 человек;

- вручено 938 памяток о мерах пожарной безопасности;  

- размещено 89 обращений (памятки, листовки) по соблюдению мер пожарной безопасности на информационных стендах дачных кооперативов, местах общего пользования.

31.12.2019 работниками управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям были подарены огнетушители и автономные дымовые пожарные извещатели 2-м многодетным семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время продолжается проведение разъяснительной работы среди многодетных семей, проживающих в дачных строениях.


Полезные ссылки