Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

В администрации Сургута обсудили достижения городских ремесленников

06 Февраля 2024

31 января состоялась рабочая встреча начальника управления потребительского рынка и защиты прав потребителей Дарьи Гавриковой с ремесленниками города Сургута.

Рабочая встреча прошла в Администрации города в формате открытого диалога, в котором приняли участие более 40 мастеров. В ходе рабочей встречи были подведены итоги прошлого года и намечены планы на 2024 год.

На встрече с презентационными материалами выступили: руководитель Арт-резиденции «Квартира» Регина Зайкова, руководитель клуба ремесленников «Золотые ручки Югры» Оксана Малярвейн, а также Екатерина Тайлакова, директор АНО «Агентство креативных индустрий «КУЙ». Спикеры и участники рабочей встречи подтвердили намерения сторон в развитии на благо города Сургута и совместное проведение мероприятий.

По итогам 2023 года в рамках городских мероприятий проведено 9 ярмарок, приняло участие почти 200 предпринимателей. Самое большое мероприятие с участием ремесленников (30 участников) прошло 12 июня, в рамках городского праздника, посвященного Дню города и Дню России. Другое большое мероприятие (20 участников) состоялось в период с 7 по 9 июля в ТРЦ «Сургут Сити Молл» в рамках празднования Дня торговли.

Руководитель проекта «Обская кузница» – Тайлакова Екатерина Сергеевна за победы в окружных и всероссийских конкурсах была занесена на Доску Почета города Сургута.

2 сентября 2023 года состоялось открытие первого в городе центра по переработке стекла полного цикла «ЮграСтеклоСтрой» на базе ООО «Ажур стиль». В ноябре сургутские предприятия – мастерская «Обская кузница», школа гончарного искусства «Колокол», компания «Ажур стиль» приняли участие в ежегодном Туристском форуме «ЮграТур 2023».

В 2024 году в рамках городских мероприятий запланировано проведение 13 ярмарок. Есть возможность принять участие в конкурсах – городских «Предприниматель года», окружных «Лучшие вкусы Югры», всероссийских «Торговля России», международных – «Пробренд».


Полезные ссылки