Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Курсы для новобранцев организовали в Югре

11 Апреля 2024
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры


На военную службу - в полной боевой готовности! В окружной столице запустили курсы начальной военной подготовки. Теперь любой желающий, при заключении контракта с Министерством обороны через пункт отбора в Ханты-Мансийске, может пройти краткое обучение и боевое слаживание.

Проект, реализуемый по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой, при поддержке её первого заместителя Алексея Шипилова, уже пользуется большим спросом среди кандидатов на военную службу. Только за три дня работы обучение прошли более 70 человек.

Основные направления подготовки: владение боевым оружием, ориентирование на местности, пользование средствами связи и начальная тактическая подготовка. Особое внимание уделяется медицинской помощи.

Александров.jpg
Руслан Александров, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту 3 разряда г. Ханты-Мансийска: «Очень много случаев, когда из-за неправильного наложения жгута, когда человека не осмотрели, человек вытек. Пока ему оказали помощь, основную рану закрыли, но не осмотрели человека. Повезли, он на броне или в вертолете прилетает, но уже, к сожалению, не дышит. Такие мелочи очень негативно сказываются на выполнении боевых задач. Но мы это все преодолеем».
Каримов.jpg
Рамиль Каримов, начальник пункта отбора на военную службу по контракту 3 разряда г. Ханты-Мансийска: «Именно те граждане, которые поступают на военную службу по контракту в Югре через пункт отбора на военную службу по контракту, они все могут пройти занятия и овладеть первоначальными навыками, которые здесь прививаются».
Обучение проходит на базе гостиницы «Мустанг» ежедневно, кроме воскресенья, на постоянной основе. Подробности можно узнать в пункте отбора на военную службу по контракту в Ханты-Мансийске: Ханты-Мансийск, ул. Мира 122А, тел: 8 (800) 301-68-88.
Источник: ugra-tv.ru

Полезные ссылки