Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Контрольно-ревизионное управление Администрации Сургута поделилось опытом работы на окружной конференции «Сила единства»

21 Марта 2024

Сотрудники контрольно-ревизионного управления Администрации города приняли участие в ежегодной конференции «Сила единства». Мероприятие прошло в столице округа под руководством заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ольги Литовой.

На конференции были обозначены приоритеты деятельности органов внутреннего финансового контроля на предстоящий год, определены зоны риска, которые требуют особого внимания ревизоров.

С докладом выступила начальник контрольно-ревизионного управления Администрации Сургута Елена Пастушенко. Она рассказала об итогах работы в 2023 году и озвучила ряд предложений по совершенствованию законодательной базы как для органов контроля, так и для проверяемых. Контрольные мероприятия проводились, в частности, в структурных подразделениях Администрации города, муниципальных учреждениях и предприятиях, а также в организациях, получающих средства бюджета города, использующих имущество, которое находится в муниципальной собственности.

«Контрольно-ревизионным управлением Администрации города проведен большой объем работы, более 90 контрольных мероприятий как плановых, так и внеплановых. Среди ключевых результатов деятельности    за 2023 год стоит отметить уменьшение количества нарушений по отдельным направлениям, положительную судебную практику по взысканию в бюджет города неправомерно использованных средств. Также введен     новый подход к осуществлению предварительного контроля в городе, что позволяет предотвращать нарушения до их совершения», – рассказала начальник контрольно-ревизионного управления Администрации Сургута Елена Пастушенко.

Добавим, контрольно-ревизионные управления округа ждут нововведения: теперь контролеров будут рейтинговать по показателям деятельности, которые в ближайшее время установит Служба контроля ХМАО – Югры.


Полезные ссылки