Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Ветераны СВО в Югре должны иметь широкий спектр возможностей для карьерного роста

26 Февраля 2024

Фото: Рамиль Нуриев

Вопрос корреспондента БИЦ «Квадрат» губернатору Югры в ходе ежегодной пресс-конференции касался включения участников специальной военной операции в федеральный кадровый резерв госслужбы.

Напомним, военные, которые проявили себя в ходе специальной военной операции, будут быстрее расти по карьерной лестнице и будут востребованы в органах власти — об этом неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин.

«Офицеры и сержанты, которые показали себя грамотными, современными и решительными командирами, должны быть востребованы на гражданке в органах власти всех уровней», — подчеркивал президент.

Как сообщила Наталья Комарова, в Югре на региональном уровне внесены изменения в постановление губернатора от «О порядке формирования резерва управленческих кадров для замещения целевых управленческих должностей в органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры»). В соответствии с документом те из участников спецоперации, кто в дальнейшем решит посвятить себя государственной, муниципальной службе, могут быть включены в кадровые резервы. При этом при формировании кадровых резервов и их использовании учитываются заслуги и личный вклад в защиту Отечества.

«Кроме того еще один из механизмов — реализация моего поручения о включении участников СВО в образовательную программу «Лидеры изменений Югры». Ветераны специальной военной операции должны получить максимально широкий спектр возможностей», — отметила глава региона.

Источник: ugra-news.ru

Полезные ссылки