Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Артем Жога высоко оценил работу филиала фонда «Защитники Отечества» в Югре

29 Января 2024

Фото: Центр социальных медиа Югры


Экс-командир батальона «Спарта» Артем Жога посетил филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ханты-Мансийске.

Руководитель филиала фонда Игорь Илык провел экскурсию, рассказал о всех направлениях, в которых работает фонд на территории округа. Артем Жога особенно отметил, что в помещении фонда есть комнаты с реабилитационным оборудованием, которое помогает военнослужащим вернуть свое здоровье.



«Этот подход, который мне здесь показали, дорого стоит. Очень грамотный, основательный, продуманный. Некоторые решения действительно заставляют задуматься. Я приеду к себе в Донецк, проеду по всем нашим объектам и поделюсь этими новаторскими решениями», — сказал Артем Жога.

По его словам, особая уникальность фонда «Защитники Отечества» в том, что в нем основная масса сотрудников — это те люди, которые тем или иным способом связаны с СВО.

«Есть люди, у которых в семье произошла такая трагедия как потеря близкого человека, и они лучше всякого психолога могут вернуть к жизни тех, кто недавно потерял близкого. Они могут дать пример, как можно с этим бороться, как дальше жить ради памяти о наших парнях, которые свою жизнь отдали на защиту нашей родины», — считает Артем Жога.



Напомним, что филиал Государственного фонда оказания поддержки участникам специальной военной операции «Защитники Отечества» работает в Югре с 1 июня 2023 года. На сегодняшний день в филиале фонда работают 45 социальных координаторов и 12 помощников социальных координаторов. За время работы в филиал фонда обратилось 4 500 человек, было оказано более 9 500 услуг.

Источник: ugra-news.ru

Полезные ссылки