Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Современные формы досуга, доступные каждому ребенку

19 Декабря 2023

Одним из инициативных проектов, реализация которых запланирована Администрацией города в следующем году, стал проект «ТОС будущего!».

Проект внесен Территориальным общественным самоуправлением № 10 в целях организации досуговой среды для детей и подростков, проживающих на территории ТОС, путем обустройства клуба робототехники  на базе  КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Таким образом, в клубе смогут заниматься дети с ограниченными возможностями здоровья.

Для реализации проекта будут проведены такие мероприятия как  подготовка рабочих мест, приобретение необходимого оборудования, материально-технического оснащения кабинета. По итогам обустройства помещения с детьми будет работать педагог с профессиональным образованием с использованием специально разработанных методических материалов. В дальнейшем планируется проводить соревнования.

Реализация проекта позволит организовать максимально доступный для детей вид досуга, который будет способствовать развитию навыков командной работы, выработки целеустремленности, профориентации и социализации.


Полезные ссылки