Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Открытие современного молодежного пространства

15 Декабря 2023

В 2023 году в Сургуте по адресу ул. Г. Кукуевицкого 10/4, на базе молодежно-подросткового клуба «Факел» появилось современное благоустроенное пространство для активного времяпрепровождения и творчества молодежи города под названием «Точка».

Это стало возможным благодаря реализации инициативного проекта, в рамках которого студенты-дизайнеры разработали концепцию молодежного пространства.

 Данная инициатива получила положительный отклик и молодежным сообществом было предложено реализовать идею и в других локациях города.

Так, в июне текущего года в Администрацию города был внесен проект «Открытие молодежного пространства «Арт.Точка», в рамках которого предлагается создать привлекательную площадку для молодёжи города, «точку притяжения» с актуальными и востребованными в меняющемся мире форматами деятельности.

Администрацией города проект был поддержан.

Место будущей точки притяжения определено на базе МПК «Горизонт» МБУ «Вариант» по адресу Островского 21 А.

Стоимость проекта – 7 млн. рублей. В поддержку проекта было собрано более 600 подписей жителей города.

Стоит отметить, что «АртТочка» будет отличатся от уже функционирующего пространства «Точка» не только расположением, но и содержанием, наполнением пространства, которое будет включать расширенные возможности для реализации творческих направлений деятельности молодежи.

Так, помимо коворкинг зоны появятся новые виды креативных пространств, а именно студия песочной анимации, киностудия с комплектом образовательных конструкторов Lego (лего-мультипликация); акваанимация (техника рисования по воде «Эбру) с возможностью записи и монтирования видеороликов); кинопространство. 

Создание дополнительного молодежного пространства на территории города позволит расширить возможности для самореализации и творческой деятельности большего числа молодых людей, позволит создать площадку для развития молодёжных креативных сообществ.


Полезные ссылки