Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Встреча, посвящённая 100-летию со дня рождения Людмилы Андреевны Менщиковой

04 Декабря 2023

8 декабря 2023 года в 15:00 ч. в Сургутском краеведческом музее, в рамках проекта «Люди нашего города», состоится встреча, посвящённая 100-летию со дня рождения Людмилы Андреевны Менщиковой

 

История Сургутского здравоохранения насчитывает большое количество примеров самоотверженного труда сургутских врачей, фельдшеров, медсестёр, сотрудников скорой помощи. Менщикова Людмила Андреевна - Заслуженный врач Российской Федерации, Почётный гражданин города Сургута.

В 1952 году Людмила Андреевна приехала в Сургут, где стала работать хирургом. Людмила Андреевна бралась за любые операции, так как долгое время была единственным хирургом на весь Сургутский район.

В 1953 году Людмилу Андреевну назначили на должность главного врача районной больницы с сохранением хирургической практики. После назначения на новую должность Людмила Андреевна проявила себя как прекрасный организатор здравоохранения. За долгие годы работы на ответственном посту врача-хирурга и главного врача районной больницы Людмила Андреевна заслужила огромный авторитет, любовь и уважение сургутян. В 1970 году за заслуги в области здравоохранения Людмиле Андреевне было присвоено почётное звание - «Заслуженный врач РСФСР». А 18 ноября 1980 года Людмиле Андреевне, в знак уважения и признания заслуг перед городом, было присвоено звание - «Почётный гражданин города Сургута». Её имя занесено в Книгу Почёта города Сургута.

 

Ждём вас по адресу: Музейный центр, ул. 30 лет Победы, д. 21/2.

Телефон для справок - 51-68-20, Лапина Елена Валентиновна.


Полезные ссылки