Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Сургутяне поучаствовали в акции «Военно-патриотический диктант»

28 Ноября 2023

Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант» становится ежегодной. 28 ноября жители всех регионов Российской Федерации смогли принять участие в акции, способствующей укреплению ценностного отношения к сохранению и развитию культурноисторического разнообразия и наследия многонационального народа России.

Участникам военно-патриотического диктанта предстояло ответить на 50 вопросов за 1 час. Проверить свои знания смогли все желающие, достигшие 14-летнего возраста. Планирующие написать диктант в заочном формате могли зарегистрироваться на сайте его проведения и ответить на 50 вопросов в удобное для себя время.

Тестирование прошли студены Сургутского профессионального колледжа, представители общественного движения «Волонтеры Победы», а также городской военно-поисковый отряд «Север». Сургутяне проверили знания по истории России, ее судьбоносных сражениях, вооружении, победах, полководцах и военных событиях.

Организаторами патриотической акции выступают учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» и Российское общество «Знание» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы и Московской области.

«Просветительские акции приобретают сегодня особенное значение, ведь наша страна и весь мир в целом переживают непростое время. В такие периоды особенно важно помнить о своём историческом наследии и максимально вовлекать молодое поколение в изучение тех ценностей, что составляют достояние нашей страны. Одной из основных задач патриотического воспитания является изучение и сохранение традиций. Для этого мы решили проводить ежегодную проверку в области военно-патриотических знаний. Диктант проводится второй год подряд, и мы приложим максимум усилий, чтобы он состоялся и в следующем», – отметила в своём обращении к участникам акции директор центра «Авангард» Дарья Борисова.

По итогам проведения каждый участник получил свидетельство об участии.


Полезные ссылки