Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Правительство Югры уточнило размер регионального стандарта стоимости услуг ЖКХ

19 Июля 2023

С 1 июля 2023 года Правительством Югры был уточнен размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), в связи с изменением цен, тарифов и нормативов потребления услуг ЖКХ.

Размер регионального стандарта стоимости ЖКУ используется при определении прав граждан на субсидию по оплате ЖКУ. Напоминаем, что право на получение субсидии на оплату ЖКУ возникает у граждан в случае, если в совокупном доходе семьи расходы на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую долю расходов, которая составляет от 0% до 15% в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

 По вопросу предоставления субсидии на оплату ЖКУ граждане могут обратиться в Отдел социального обеспечения и назначения мер социальной поддержки, пособий, выплат в г. Сургуте КУ ХМАО-Югры «Агентство социального благополучия населения» по адресу: г. Сургут, ул. Лермонтова, д. 3/1. Консультирование граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки осуществляется по телефону горячей линии 8 (3462) 550-551 с понедельника по пятницу с  9-00  до  13-00  и  с  14-00  до  17-00  часов,  а  также по телефону единой горячей линии «Контакт-центра» по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социальных выплат 8 (800) 301-44-43 (с 9.00 до 21.00 без перерывов, выходных и праздничных дней). Официальный сайт учреждения: http://csvhmao.ru/, также имеются страницы в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Telegram.

Кроме этого, за назначением субсидии на оплату ЖКУ можно обратиться в электронном виде через Единый портал государственных услуг по ссылкам, указанным в разделе «Государственные услуги» на сайте Департамента социального развития ХМАО-Югры: https://depsr.admhmao.ru/ gosudarstvennye-uslugi/.

 

Полезные ссылки