Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Сургутян приглашают на юбилейный ВелоБиблиоКвест: «Вспомнить всё!»

25 Мая 2023

28 мая 2023 Централизованная библиотечная система приглашает сургутян и гостей города на пятый ВелоБиблиоКвест. На этот раз популярное в городе интеллектуально- спортивное событие посвящено 90-летию издательства «Детская литература».

 

Уже несколько лет подряд сотрудники библиотек Сургута переворачивают все стереотипы о библиотеках и библиотекарях, предлагая горожанам  по-настоящему яркие и вдохновляющие акции и события. Едва ли не самыми необычными из них можно назвать ежегодную городскую акцию, приуроченную к Общероссийскому Дню библиотек – ВелоБиблиоКвест.

Велоквест – это вид командной игры, участники которой передвигаются на велосипедах. Игра сочетает в себе выполнение определённых  заданий и спортивное соревнование на скорость передвижения.

Любителей активного и интеллектуального отдыха снова ожидает настоящий ВелоБиблиоПраздник. Все мы с теплотой и нежностью вспоминаем наши любимые детские книжки. Именно поэтому команда сургутских библиотекарей приглашает весело отпраздновать 90-й день рождения первого и старейшего в нашей стране специализированного издательства, выпускающего книги для детей и юношества – «Детская литература».

Принять участие в Велоквесте могут сургутяне и гости города от 18-ти лет и старше. К участию допускаются команды, состоящие максимум из 5 человек, обладающих навыками вождения велосипеда.

ВелоБиблиоКвест  стартует 28 мая в 10.00  утра на площадке перед зданием «Спорт Завода» по адресу г. Сургут, ул. 30 лет Победы 21/3. В течение следующих 4 часов команды посетят 7 городских библиотек и несколько других «стратегически важных» точек  –  в основном учреждения культуры и спорта, где ответят на вопросы об истории издательства и книгах, изданных «Детской литературой».

Подать заявку на участие необходимо до 26 мая 2023 г. на сайте www.slib.ru. В заезде будут участвовать первые 12 команд, прошедших регистрацию. После этого приём заявок закрывается.

Всю дополнительную  информацию о правилах и критериях оценки можно найти в положении о проведении ВелоБиблиоКвеста на сайте www.slib.ru


Полезные ссылки