Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

АНО «Зарница» продолжает проект «Вместе мы можем больше»

18 Января 2023

В 2023 году Автономная некоммерческая организация Центр спортивно-патриотического воспитания, социального обслуживания и культурного просвещения «Зарница» продолжает развивать проект «Вместе мы можем больше», поддержанный Фондом президентских грантов. Руководителем проекта является Станислав Журба.

Одним из условий успешной социализации детей с ОВЗ являются занятия спортом, в процессе которых ребёнок может почувствовать себя личностью и ощутить свою значимость. Проект реализуется в виде дополнительных занятий и досуговых мероприятий, что даёт возможность максимально привлечь обучающихся к регулярному занятию спортом и интеллектуальному развитию.

В основе программы - массовые спортивно-тактические игры с использованием высокотехнологичного Лазертаг оборудования, тренировки команд по спортивно-тактическим играм с привлечением офицера-инструктора, тренировки УШУ, активные квесты, лекции по патриотическому воспитанию с посещением общественного музея «512 зенитно-ракетного полка».

С июня по декабрь 2022 года на базе Сургутского многопрофильного реабилитационного центра для инвалидов и Солнечной общеобразовательной (коррекционной) школы-интерната проходил второй этап проекта. За это время в проекте приняли участие 320 детей. За весь период реализации примут участие 526 ребят с различными видами нарушений физического и интеллектуального развития, из них 380 поучаствуют во всех мероприятиях, а для 146 ребят, имеющих тяжёлые нарушения, предусмотрены онлайн трансляции мероприятий в социальных сетях, участие в открытых уроках по патриотическому воспитанию и виртуальные развлечения с помощью VR шлема.

Организаторами предполагается, что по окончанию проекта будет проведён большой турнир по спортивно-тактическим играм на территории КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ОВЗ», посвящённый празднованию Дня Победы 9 мая 2023 года.


Полезные ссылки