Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Региональное общественное движение помощи бездомным животным «Дай лапу» провело новогоднее мероприятие для жителей приюта и его гостей

18 Января 2023

Проведение «Новогодника» уже стало приятной и доброй традицией в Центре помощи бездомным животным «Переправа». В этом году праздник прошёл уже в четвертый раз при поддержке Фонда президентских грантов.

Прогулки с животными, веселые игры и теплый прием – этим запомнился для сургутян «Новогодник», организованный ОД «Дай Лапу». Зарядились хорошим настроением и позитивным настроем не только гости приюта, но и местные жители. В качестве новогодних подарков сургутяне принесли животным сухой и влажный корм, крупы, мясные консервы и игрушки.

На сегодняшний день в Центре проживают более 70 собак. В 2022 году по случаю десятилетия «Дай лапу» в Сургуте построили и открыли Дом волонтера. Праздник состоялся 1 октября в центре помощи бездомным животным «Переправа». Самым приятным событием праздника стало открытие информационно-коммуникационного центра Дом волонтеров с гостиной, кабинетом ветеринарной помощи и котокафе «Котеешная». Посетить данное место можно горожанам можно по выходным с 10:30 до 13:00.

Помимо этого, у ОД «Дай лапу» есть еще одно место обитания котов и кошек – «Котариум» в ТРЦ «Сургут Сити Молл». Прийти и пообщаться с животными можно во время дежурства волонтёров. График дежурства выкладывается в разделе «Обсуждение» в группе «Дай лапу»: https://vk.com/topic-41835028_48534171.

«Более четырех тысяч животных за 10 лет нашли дом с помощью наших ресурсов. «Что касается самых эффективных, безусловно, это «Котариум», который у нас в партнерстве с ТРЦ «Сургут Сити Молл» открылся», - поделилась руководитель ОД «Дай лапу» Александра Нуриева.

Отметим, что создание информационно-коммуникационного центра также было создано с целью проводить беседы с гостями Центра «Переправа» об ответственном отношении к животным, а также о вариантах помощи подопечным животным организации и волонтерской деятельности, об алгоритмах действий при нахождении животного или поиске нового хозяина в комфортной обстановке.

Напомним, что по выходным в Центре помощи бездомным животным «Переправа» проходят традиционные встречи с собаками, где каждый желающий может навестить четвероного друга или приютить животное у себя дома.


Полезные ссылки