Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

О международном конкурсе детского творчества «Красная книга глазами детей»

21 Декабря 2022

31 декабря завершается прием заявок на Международный конкурс-выставку детского творчества «Красная книга глазами детей». Его проводит Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры. Цель мероприятия – формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к проблеме сокращения видового разнообразия растительного и животного мира отдельных регионов и планеты.  

Участвовать в конкурсе могут обучающиеся организаций дошкольного, общеобразовательного и дополнительного образования, среднего профессионального образования в возрасте от 6 до 17 лет. В конкурсе семь номинаций: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Фотография», «Декоративно-прикладное искусство», «Эссе», «Поэзия».

Работы конкурсантов рассмотрят и оценят до 31 октября 2023 года. По итогам конкурса будет издан Сборник лучших творческих работ. Запланирована также организация передвижных выставок.

Информация о конкурсе размещена на сайте Природнадзора Югры (prirodnadzor.admhmao.ru) в разделе «Формирование экологической культуры» - «Конкурсы».  

 Положение о конкурсе

Полезные ссылки